14 апреля 2018, 16:54

Петрозаводчанин отметил ямы на Древлянке шариком с гелием

Мужчина обнаружил выбоины в тех местах, где, по информации администрации города, их заделали.

Мэрия карельской столицы на прошлой неделе, 12 апреля, отчиталась о  заделанных холодным асфальтом выбоинах на Лесном проспекте и Лососинском шоссе.

Информацию пресс-службы городской администрации подхватили местные СМИ. Житель Древлянки днем 13 апреля прогулялся по шоссе и проспекту и, вероятно, к своему большому удивлению, обнаружил ямы внушительных размеров. Фотографии и письмо петрозаводчанин прислал в нашу редакцию в субботу. Также копию письма он направил главе Петрозаводска.   

Горожанин запечатлел выбоину на Лососинском шоссе около заправки ТНК, лужу при выезде с Древлянского кольца в сторону Республиканской больницы и яму на Лесном проспекте по правой стороне в направлении Древлянского кольца.

- Ямы и лужа заставляют водителей выезжать на полосу встречного движения или делать неожиданные перестроения, нарушая ПДД и провоцируя на аварии,

- рассуждает житель карельской столицы.

По словам нашего читателя, с 5 марта он звонил, писал письма по луже, чтобы убрали снежный вал вдоль проезжей части в этом месте и до Республиканской больницы.

- Но никто не соизволил выполнить эту работу, а только с водителей деньги взяли и себе в карман в виде зарплаты положили. Про ямы то же самое. Дорожное покрытие испортили, ямы внеочередные появились на всём протяжении Лососинского шоссе,

- отметил петрозаводчанин, который обозначил дефекты в асфальте шариком.

- Отмеченные ямы шариком, надутым гелием и купленным за мой пенсионный счёт являются моим личным ноухау, запатентованным впервые в России,

- рассказал мужчина.

По его словам, шарик является для дорожников, мэрии, ГАИ и других ответственных организаций по ремонту и обслуживанию дорог сигналом тревоги.

- Чтоб в этот или, в крайнем случае, на следующий день заделали эти ямы по технологии, а не просто засыпали щебнем, который через день-другой разбросается колёсами автомобилей и опят будет та же яма на том же месте. Так сделали дорожники пару дней назад на Лососинском шоссе.