27 декабря 2018, 14:42

Петрозаводчанин, не сумевший оплатить счет по терминалу, лишился денег

Помощь молодому жителю столицы Карелии предложил посетитель бара, который впоследствии стал подозреваемым в уголовном деле о краже.

С банковской карты 26-летнего петрозаводчанина пропали 7 500 рублей. О случившемся он рассказал полицейским. По данным МВД республики, молодой человек не смог войти в мобильное приложение банка, позвонил на горячую линию и узнал от сотрудников о списании денег со счета. Потерпевший пояснил, что не подключал услугу смс-оповещения к карте.

Стражи порядка вышли на след подозреваемого и восстановили картину преступления. 24-летний горожанин в день происшествия отдыхал с компанией в баре. К ним присоединился малознакомый петрозаводчанин, у которого не получалось оплатить счет по терминалу. Подозреваемый предложил помощь и установил мобильное приложение банка на своем гаджете, а затем перевел деньги за оплату счета. По версии правоохранителей, подозреваемый не удалил программу после перевода, но сменил пароль и похитил деньги со счета. По признакам кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.