30 апреля 2019, 17:40

Петрозаводчан приглашают сфотографироваться на троне

«Кладовая Марьяне» откроется 1 мая в карельской столице.

В информационно-культурном центре (пр. Ленина, 38) Городского дома культуры для гостей и жителей города 1 мая откроется арт-пространство «Кладовая Марьяне», посвященное символу Карелии и Петрозаводска красавице Марьяне (в переводе с карельского - «ягодка»).

По информации управления культуры администрации Петрозаводска, все в кладовой Марьяне будет посвящено главным сокровищам карельских лесов - северным ягодам. Ягодная фото-выставка дает уникальную возможность переместиться и заглянуть в таинственные уголки природы, где обитают черника, голубика, брусника, клюква и  самые ценные и редкие: морошка, княженика и вороника.

На «Ягодном троне» восседает сама царица лесов и болот – Марьяне. Каждого, кто станет желанным гостем кладовой примет с радостью, угостит чаем целебным или напитком ягодным, детей позабавит, как вести себя в лесу, расскажет, да премудростям народным научит.

Также у посетителей будет возможность отправить эксклюзивные открытки в любую точку мира, приобрести оригинальные сувениры, сфотографироваться на троне Марьяне, разгадать загадки народов севера, погадать на древних рунах, узнать секреты северных ягод.