Парки на Древлянке, Кукковке и в Сайнаволоке благоустроят в 2026 году
Зеленые зоны на Древлянке и Кукковке, в Сайнаволоке благоустроят в Петрозаводске в 2026 году. Работы выполнят в рамках программы комфортная городская среда. Об этом рассказали в администрации города.
Трех победителей онлайн-голосования, в котором приняла небольшая доля населения Петрозаводска – почти 33 тысячи человек - назвали в карельской столице.
6787 голосов набрал сад Памяти Героев на Древлянке, 4677 голосов у Добрынинского сквера на Кукковке и 4432 – парк Каменный ручей в Сайнаволоке.
Этим летом в городе должны привести в порядок парк Беличий остров на Кукковке, Тихий сквер на Голиковке и Терманский сквер в районе СКЗ. Благоустроят и Докторскую аллею на Древлянке, так как удалось сэкономить средства в ходе аукциона. © «Петрозаводск говорит»