14 мая 2019, 15:24

Парки и скверы в Петрозаводске обработают от клещей до 31 мая

Специалисты обезопасят 80 гектаров зеленых зон карельской столицы. 

Специалисты приступили к обработке территорий Петрозаводска от клещей. По словам начальника городского управления благоустройства и экологии Анны Дудыриной, мероприятия выполняются в рамках муниципального контракта, предусматривающего обработку 80 гектаров зеленых зон города на территориях общего пользования. Обработка не предполагается на землях частной застройки и ТСЖ, территориях предприятий и организаций. Акарицидная обработка проводится в ранние утренние часы до 31 мая, за исключением дождливых дней.

По данным Роспотребнадзора, в Карелии зафиксированы 195 обращений из-за присасывания клещей, что не превышает среднемноголетних значений.

В мэрии также представили предварительный график обработки территорий от клещей. Например, обработка вдоль пешеходной дорожки в парке «Иван Царевич» запланирована на 15 мая, в парке Ямка — 17 мая, в парке Беличий остров — 18 мая, в сквере «Кукковский петух» — 20 мая, парке Железнодорожников — 22 мая. Подробные график опубликован на сайте администрации.