05 мая 2017, 14:01

Опубликована информация об акции "Бессмертный полк" в Петрозаводске

72-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне жителей Карелии приглашают встретить в строю "Бессмертного полка".

В Петрозаводске сбор «Бессмертного полка» будет проходить 9 мая на площади Ленина с 13.30. Движение колонны начнется в 14.15 и пройдет по маршруту: пл. Ленина - пр. К. Маркса - пл. Кирова.

На акцию «Бессмертный полк» можно прийти с фотографией своего родственника-фронтовика или специально изготовленным транспарантом с изображением и краткой информацией о нем.

Кроме того, любой желающий уже сейчас может разместить информацию о своем родственнике-участнике Великой Отечественной войны, а также уточнить информацию о нем на всероссийских сайтах "Бессмертного полка" http://moypolk.ru/ и https://polkrf.ru/.

Для уточнения информации о своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, все жители Карелии могут обращаться в Республиканский центр патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе по телефону 8(8142)76-00-93 или в Центр молодежи г. Петрозаводска 57-84-93.

6 мая завершается прием заявок на участие в акции «Чтобы Вечный огонь не погас». Напомним, что в рамках акции жителям Карелии предлагают заступить в гражданский Почетный караул у мемориальных комплексов в муниципальных районах и городских округах республики. В Петрозаводске акция пройдет 8 мая 2017 года с 14:00 до 19:00 у мемориального комплекса «Братская могила и могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы» (пл. Ленина, 1).