27 октября 2021, 17:13

«Олония» открывает свои магазины для продукции «Славмо».

Руководитель ОМК Галина Ширшина рассказала о грядущих переменах

Председатель совета директоров «Олонии» Галина Ширшина обратилась к жителям республики и поблагодарила за поддержку всех, в том числе движение солидарности со «Славмо» и ОМК:

 - Молочный кризис в Карелии, вызванный запретом министра сельского хозяйства Лабинова поставлять сырье государственных совхозов на местные молочные комбинаты, завершился. Но он показал, что карельские производители молока должны держаться вместе.

Министр был вынужден отменить свой приказ. Во время кризиса стало очевидно, что карельские предприятия должны объединить усилия на благо своих коллективов и всех жителей республики. Я внимательно слежу за словами и поступками министра Лабинова и губернатора Парфенчикова. Вижу, что они отступили вынужденно, и что комбинатам ещё предстоят сложные времена.

Карельское правительство не даёт возможности ОМК выкупить стены, даже не заключает с комбинатом договор аренды помещения, которое является республиканской собственностью. Наш комбинат может быть выселен в любой момент. ОМК не имеет возможности провести реконструкцию, увеличить объемы производства.

Поэтому, он был вынужден создать свою фирменную розничную сеть и развивать производство в тех направлениях, где комбинат не зависит от правительства Карелии.

За последние годы «Славмо» значительно вложился в реконструкцию производства и расширение ассортимента молочных продуктов и нуждается в их максимальной реализации.

Поэтому фирменная торговая сеть Олонецкого молочного комбината «Олония» открывает свои магазины для полного ассортимента продукции «Славмо».

Я прекрасно понимаю, что наличие в «Олонии» продукции «Славмо» объективно затормозит продажи ОМК, но зато натуральная и свежая молочная продукция карельских производителей станет более доступной, а значит, увеличатся и ее продажи. 

В Карелии появятся новые рабочие места и возрастут суммы налогов в местный бюджет.

Дорогие земляки, покупайте продукцию «Славмо» и Олонецкого молочного комбината в магазинах «Олония». Поддержите местных производителей!,  - сказала Галина Ширшина.

 

На правах рекламы.