19 апреля 2018, 11:50

Объекты, построенные «КСМ»: завод панельного домостроения

Известной карельской строительной компании в 2018 году исполняется 55 лет.

Цикл статей об объектах, построенных компанией «КСМ» в разные годы, продолжает завод панельного домостроения и сборных железобетонных изделий ООО «Стройиндустрия КСМ».

Строительство завода было начато в 2006 году, а в 2007-м объект был введён в эксплуатацию. Таким образом, завод является одновременно объектом промышленного строительства компании «КСМ», а теперь ещё и ведущим предприятием стройиндустрии в нашей республике. Завод панельного домостроения и сборных железобетонных изделий входит в группу компаний «КСМ», большинство жилых домов, а кроме того, административные здания, детские сады, школы строятся из панелей собственного производства.

Завод оснащен самым современным технологическим оборудованием, в том числе бетоносмесительными установками немецкой фирмы Elba, формовочными поддонами и кассетной установкой финской фирмы Elematic.

По итогам Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию предприятие строительных материалов и стройиндустрии ООО «Стройиндустрия КСМ» удостоено звания «Элита строительного комплекса России» и входит в число 20 лучших производителей строительных материалов, а среди заводов железобетонных изделий - в число 6 лучших по всей стране! 

Смотрите также: Телепроект «Заживем» рассказал, из чего сделано более половины новостроек Петрозаводска.

Ранее в этом сюжете: