22 ноября 2016, 16:08

Неврологи из Карелии победили в конкурсе по борьбе с инсультом

Они представили исследование на тему головной боли.

Врачи республиканской больницы Анна Чевакина и Анастасия Мамонтова победили в конкурсе научно-практических работ в области профилактики, диагностики, лечения и реабилитации больных с нарушением мозгового кровообращения. Молодые специалисты из Карелии получили диплом в номинации «Лучший клинический разбор», сообщили в Минздраве.

Карельские специалисты неврологического отделения представили работу «Пациент с головной болью в сосудистом центре. Что искать? Как лечить?». По словам медиков, эта патология считается достаточно редкой и трудно выявляется.

- Техническое оснащение нашего центра, применение  высокоинформативных  методов исследования, включая магнитно-резонансную томографию и мультиспиральную компьютерную томографию, современную лабораторную диагностику,  позволяет врачам своевременно диагностировать различные варианты сосудистой патологии головного мозга у больных, разработать индивидуальный подход в лечении каждого пациента,

– рассказали молодые неврологи.

Конкурс организовала Национальная ассоциация по борьбе с инсультом. Одна из целей конкурса - выявление и поддержка молодых и талантливых практикующих врачей, содействие их профессиональному росту.