09 октября 2019, 13:23

На юге Карелии прошла детская олимпиада «Маленький чемпион»

Питкяранта стала четвертой «звездочкой» в «созвездии» детского спортивного движения «Маленький чемпион»

Петрозаводск, Сегежа, Пудож, а теперь и Питкяранта активно включились в работу по развитию малышкового спорта в Карелии. В минувшие выходные в Питкяранте прошла первая в Приладожье детская олимпиада «Маленький чемпион».

Малышей ждали такие популярные соревнования как «Марафон ползунков» (для детей 6-12 месяцев) и «Забег ходунков» (для детей от 10 месяцев до 2 лет 11 месяцев), а также конкурс костюмов.

47 питкярантских семей весело и с пользой провели выходной день всей семьей, получили заряд положительных эмоций и подарки за участие. 17 малышей вместе со своими родителями поднялись на свой первый пьедестал почета и получили первую в жизни настоящую медаль.

В семейных фотоархивах остались на память фотографии и видеокадры этих веселых забегов. И кто знает, может, кто-то из них лет через 15-20, поднявшись на пьедестал настоящей взрослой спортивной Олимпиады, будет вспоминать эти кадры и с уверенностью говорить, что свою спортивную карьеру он начал еще в малышковом возрасте.

Все фото и видео с мероприятия доступны в группе Питкярантской Детской олимпиады «Маленький чемпион»  «ВКонтакте».

Но детское спортивное движение «Маленький чемпион» не намерено останавливаться на достигнутом. В планах у АНО Центр организации мероприятий «Поколение Будущего» расширение географии проекта. Поэтому «Маленький чемпион» с удовольствием ждет приглашение заинтересованных лиц провести детскую олимпиаду в других городах Карелии.

Какой город будет пятым?