27 ноября 2019, 08:11

Мужчина погиб на пожаре в Карелии

Серьезное возгорание двухэтажного дома произошло на севере Карелии

Во вторник, 26 ноября, в 05:20 на пульт Единой службы спасения-01 Муезерского района поступило сообщение о том, что в поселке Волома на улице Приозерной горит двухквартирный деревянный одноэтажный жилой дом.

На место происшествия выехали пожарные их поселков Муезерский и Суккозеро.

Но первым в борьбу с огнем вступили бойцы поселковой добровольной команды. Понимая, что из-за удаленности профессиональных пожарных, ближайшая часть находится на расстоянии более 30 километров, рассчитывать на скорую помощь не приходится, пятеро добровольцев проложив рукавную линию и установив мотопомпу на озеро Ховдаярви, расположенное в 60 метрах от места происшествия, вступили в неравную схватку с огнем. Правда, к этому моменту пламя в деревянном строении чувствовало себя полноправным хозяином, вызов явно запоздал.

Когда на место ЧП прибыли профессиональные пожарные, общими усилиями огонь был укрощен.
В результате пожара строение дома было значительно повреждено огнем. По какой причине произошел этот серьезный пожар, сейчас устанавливают специалисты.

По словам очевидцев в огне мог погибнуть мужчина, проживающий в доме, так, как после пожара жители не видели его в поселке

Сейчас по данному происшествию проводится проверка.