09 января 2019, 09:52

Мужчина избил знакомого возле бара в Петрозаводске

У 31-летнего потерпевшего диагностированы травма легкого, сотрясение головного мозга, сломанные нос и ребро.

Как сообщили в правоохранительных органах, в отдел полиции №1 УМВД России по Петрозаводску обратился горожанин. Он сообщил, что стал свидетелем избиения мужчины у бара. Заявления от потерпевшего в полицию не поступало. Прибывшие на место полицейские обнаружили следы крови у входа в заведение. 

Оперативники опросили всех возможных свидетелей преступления. Один из посетителей бара, 30-летний ранее судимый горожанин, вёл себя подозрительно. Вскоре подтвердилась его причастность к произошедшему. 

Гражданин дал признательные показания и пояснил, что у него возник конфликт со знакомым, в ходе которого он избил своего приятеля на улице, затем погрузил в машину и отвёз к дому. Полицейские выехали по указанному адресу, где обнаружили 31-летнего потерпевшего и вызвали скорую помощь. 

Впоследствии медицинские работники установили, что гражданину был причинён тяжкий вред здоровью - травма легкого, сломаны нос и ребро, сотрясение головного мозга. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело,

- говорится в сообщении МВД.