21 марта 2024, 10:51

Минобр Карелии ответит на вопросы о записи детей в первые классы

В прямом эфире примут участие министр образования Роман Голубев и председатель комитета социального развития Петрозаводска Екатерина Реутова

Министр образования и спорта Республики Карелия Роман Голубев и председатель комитета социального развития карельской столицы Екатерина Реутова в соцсетях проведут прямую линию и ответят на вопросы жителей в рамках проекта «ЦУР объясняет». В частности, спикеры расскажут о записи детей в первые классы и процедуре зачисления первоклассников.

Одна из тем прямой линии – порядок и способы подачи заявлений.  

Трансляция начнется в пятницу, 22 марта, 14.30.

Вопросы можно задать заранее: в комментариях под анонсом прямого эфира в пабликах «Центр управления регионом Республики Карелия», и на странице министра образования Республики Карелия Романа Голубева во «ВКонтакте».

«ЦУР объясняет» – информационный проект, в котором министры, заместители министров и главы муниципалитетов отвечают на волнующие граждан вопросы о соцзащите, образовании, здравоохранении, поддержке предпринимательства, строительстве, благоустройстве и ЖКХ, экологии и ТКО, транспорте, дорожном хозяйстве и энергетике.