11 июля 2019, 15:06

МФЦН в Петрозаводске представляет услуги ипотечного брокера

Специалисты рассказали, как потенциальному заемщику разобраться во множестве банков, кредитных ставок и требований.

Ипотека – один из самых простых и востребованных инструментов для приобретения недвижимости. Но как потенциальному заемщику разобраться во множестве банков, кредитных ставок и требований? Если вы не готовы тратить массу времени на скрупулёзное изучение и сравнение предложений, рекомендуем воспользоваться услугами профессионального посредника.

В чем же заключается помощь специалиста по ипотеке или кредитного брокера? Расскажем на примере Многофункционального Центра Недвижимости в Петрозаводске на Красной, 49.

— Специалист оценит вашу ситуацию, учтет все нюансы и подберет наиболее подходящую ипотечную программу, по которой у вас будут максимальные шансы на получение положительного решения банка, но при этом наиболее выгодная ставка для вашего конкретного случая. МФЦН работает с 12 ведущими банками, обратившийся клиент будет иметь возможность выбора и сможет найти оптимальный вариант для себя.

— Проконсультирует и поможет собрать необходимые документы для подачи заявки, сформирует кредитное досье и отправит его в банк.

— Будет выступать в качестве вашего представителя в переговорах с банком. Хорошо знает процедуру внутреннего андеррайтинга. Ипотечный брокер сможет оценить шансы и помочь клиенту, который не соответствует идеальным требованиям банков, например, индивидуальным предпринимателям или фрилансерам. Даже идеальный заемщик сможет экономить время и деньги с помощью этого специалиста.

— Специалист по ипотеке расскажет клиенту то, о чем обычно умалчивают банковские сотрудники: как уменьшить переплату по кредиту, каким образом можно продать квартиру с обременением, как ведет себя банк в случае просроченных платежей.

— Специалист по ипотеке организует процесс взаимодействия с оценочной и страховой компаниями. Процедуры оценки и страхования необходимы заемщику в момент согласования объекта с банком.

— Клиент может получить преимущество в виде сниженной процентной ставки, так как некоторые банки предоставляют специальные условия для клиентов партнеров, например, в МФЦН можно получить дополнительное снижение ставки от 0,3 до 0,5% у некоторых банков на весь срок кредитования, а это внушительная сумма.

— В офисе МФЦН можно оформить нецелевой потребительский кредит, то есть «кредит деньгами». Он может понадобиться клиенту в случае приобретения комнаты (банки не рассматривают их в качестве объекта ипотечного кредитования), нужна небольшая сумма доплаты или требуются средства на ремонт.

Разумеется, даже самые профессиональные ипотечные брокеры не могут гарантировать одобрение вашего кредита в банке, но они значительно облегчают клиентам жизнь, упрощая процесс взаимодействия с банками, страховщиками и оценщиками. В МФЦН услугами ипотечного брокера можно воспользоваться абсолютно бесплатно. Обращайтесь в Многофункциональный центр недвижимости по адресу: ул. Красная, д. 49, 2 этаж, кабинет №7 - Департамент ипотечного кредитования и рефинансирования. Телефон для консультаций - 777-888.