19 марта 2021, 11:58

МФЦН сохранит ваши деньги при покупке новостройки

Специалист отдела правовой защиты Павел Хардин рассказал, как правильно осмотреть будущее жилье, чтобы не попасть в неприятную ситуацию

Покупая новую квартиру, очень важно тщательно принять её у застройщика, это обезопасит вас в дальнейшем от неприятных сюрпризов.

Об этом поговорили со специалистом отдела правовой защиты Многофункционального центра недвижимости – Павлом Хардиным.

Скажите, Павел, правда ли, что все квартиры в Петрозаводске сдаются с дефектами?

– К сожалению, это действительно так. Практически все квартиры застройщики сдают с дефектами. А их исправление может стоить покупателю до 300 тысяч рублей, а это ведь весомые деньги! Поэтому очень важно, прежде чем подписывать акт приема-передачи квартиры, убедиться, что в вашей квартире нет серьезных нарушений, а если таковые имеются, то не спешить безоговорочно подписывать документы без каких-либо претензий застройщику.

–  Получается, самостоятельно принять квартиру не так уж и легко?

–  Верно, самостоятельно принять квартиру, не попав при этом в неприятную ситуацию не так уж просто! Но избежать лишней траты денег и нервов всё-таки можно. Вам следует обратиться к специалистам МФЦН, и они все сделают за вас. Правильно осмотрят ваше будущее жильё с использованием сертифицированных инструментов. Составят юридически правильный акт дефектов, ну а главное – наш специалист проконтролирует исправление всех недостатков, обнаруженных в квартире или получение вами денежной компенсации от застройщика. Это поможет вам сэкономить деньги, а вы, в свою очередь, можете потратить их, например, на ремонт.

Павел, почему стоит обращаться за приёмкой именно МФЦН?

– Обычно, после приёмки вам выдаётся акт дефектов - по сути, бумажка - с которой потом не понятно, что делать дальше. А если вы хотите получить результат от приёмки – т. е. свою квартиру в идеальном состоянии, с соблюдением ваших прав, то именно этот результат и обеспечит вам  МФЦН.

- Ну а если, скажем, вы не найдете недостатков, в принимаемой вами квартире? Что тогда?

- Такое тоже может быть. И в этом случае, мы вернем деньги, заплаченные МФЦН. Кстати, в этом году у нас впервые за все время существования Центра была приемка квартиры без каких-либо нарушений со стороны застройщика, наши клиенты были очень рады, ну а мы, в свою очередь, ещё больше. Ведь наша задача – сделать так, чтобы наши дорогие клиенты были довольны и жили счастливо в своих новых квартирах, без проблем и забот.

Подводя итог, хочется сказать: если вы покупаете новостройку – позаботьтесь о грамотной приёмке, чтобы не тратить деньги и нервы на исправление того, чего там быть не должно, а специалисты МФЦН всегда рады вам в этом помочь.

Многофункциональный центр недвижимости

г. Петрозаводск, ул. Красная, д. 49,

Тел. 777-888

Сайт: mfcn10.ru

На правах рекламы.