23 августа 2017, 17:23

Мэрия заявила в полицию на компанию, срезающую асфальт в Петрозаводске

Администрация разорвала контракт с компанией «Автодорстрой» еще 15 августа, однако подрядчик продолжил работы.

Компания «Автодорстрой» продолжает работы на участках улицы Ригачина–проспекта Александра Невского и на Лесном проспекте, несмотря на то, что еще 15 августа мэрия столицы Карелии расторгла контракт с подрядчиком из-за претензий к качеству ремонта, сообщили в администрации.

Председатель комитета ЖКХ Юлия Мизинкова сообщила, что администрация направила письма в правоохранительные органы, в которых говорится о том, что асфальт на двух участках срезается незаконно.

- Велика вероятность того, что работы ведутся с нарушением правил техники безопасности и безопасности дорожного движения. То, что сегодня делают рабочие «Автодорстроя», мы воспринимаем как благотворительную помощь городу, правовых оснований вести эти работы у компании нет,

- отметила Мизинкова.

В мэрии предположили, что продолжая работы вне каких-либо обязательств, компания «Автодорстрой», скорее всего, попытается оспорить расторжение контракта в суде.

Напомним, «Автодорстрой» должен был к 31 июля отремонтировать 28 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Однако в ходе проверок были выявлены нарушения строительных норм и правил и ГОСТов, также фирма сорвала сроки выполнения работ. Мэрия потребовала, чтобы подрядчик выплатил более 4 миллионов рублей штрафа.

Фото: neruds.ru