27 января 2020, 12:17

Легкоатлет из Петрозаводска показал лучший результат сезона в Европе

Андрей Лукин одержал победу на дистанции 200 метров на чемпионате Санкт-Петербурга
логотип сайта

Легкоатлеты из Петрозаводска достойно выступили на чемпионате Санкт-Петербурга по легкой атлетике. Он завершился 25 января, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Победу на дистанции 200 метров с отличным результатом - 20,94 сек. - одержал Андрей Лукин. Это лучший результат сезона в России и в Европе. Тренируют спортсмена Анита Сигарева и Александр Смирнов.

Медали завоевали и другие карельские легкоатлеты: Елизавета Ерохина - первое место на дистанции 5000 м., 17.17,66, Илья Новиков - второе место в прыжках в длину с результатом 7 м. 23 см., Александра Евстюнина - третье место в прыжках в длину, 5 м. 99 см., Владислав Босоногов - бронза в толкании ядра, 15 м.38 см.

Юный карельский спортсмен Евгений Репкин участвовал в забеге на дистанции 60 метров, вышел в финал и занял 8 место.

Впереди у наших спортсменов Первенство и Чемпионат России.