12 октября 2021, 14:59

Квартира на маткапитал: в Петрозаводске пройдет полезный семинар

На бесплатном семинаре выступят представители власти, Пенсионного фонда, банков и строительного сектора

Размер маткапитала на первенца в следующем году составит более 500 тысяч рублей, на второго малыша – более 650 тысяч, по последним данным. Вкупе с продлением государственных льготных ипотечных программ и появлением дополнительных бонусов в банках покупка жилья представляется сейчас вполне выгодной для молодых семей с детьми.

Однако у многих родителей, имеющих право на семейных капитал, возникает целый ряд вопросов: как подать заявление на направление капитала на погашение ипотеки? Какие доли необходимо выделить детям в покупаемой квартире, и нужно ли выделять их всем отпрыскам или только тому, на кого выдан маткапитал?

 Нужно ли ждать трехлетия малыша для того, чтобы купить жилье? Можно ли потратить на покупку жилья только часть суммы или необходимо отдать всю? Многих волнуют и вопросы продажи жилья, купленного с участием маткапитала, использования регионального маткапитала.

Специально для родителей, имеющих право на маткапитал, строительная компания Nova,  агентство Nova Realty совместно с министерством соцзащиты Карелии, Пенсионным фондом по Карелии, администрацией Петрозаводска проводит семинар. Во время встречи, в которой примут участие и представители банковского сектора, можно будет задать все имеющиеся вопросы и получить всю интересующую информацию от специалистов.

Семинар пройдет 21 октября в бизнес-центре отеля «Карелия». Поскольку рассчитан он на семьи с детьми, прийти можно и с малышами – для них будет открыта игровая комната.

Семинар бесплатный, однако из-за ковидных ограничений необходимо записаться заранее по телефону 26-60-60

Организаторы обещают и онлайн-трансляцию, и возможность передать свои вопросы спикерам заранее. Сделать это можно через WhatsApp +7(921) 801-48-78.

 Наша цель – помочь родителям получить актуальную информацию. Тема покупки жилья с участием маткапитала, продажи такого жилья сейчас актуальна. Специалисты Пенсионного фонда, Минсоцзащиты, отдела опеки и попечительства администрации Петрозаводска расскажут обо всех нюансах использования маткапитала. А представители банковского сектора расскажут о существующих программах кредитования. Риелторы проконсультируют по своему профилю. Это важно для родителей - располагать свежей информацией, знать, что действуешь законно и на благо своей семьи

-  отмечает представитель Nova Realty Мария Зайцева. 

Благодаря участию в семинаре, родители смогут получить актуальную информацию по всем направлениям сразу, без записи на приемы в инстанции, без необходимости  выкраивать время на несколько визитов к специалистам.

Запись на семинар уже открыта по телефону 26-60-60.

Среди присутствующих на семинаре организаторы разыграют робот-пылесос.

 

Розыгрыш — это стимулирующая рекламная акция, не является лотереей и публичным конкурсом. Цель розыгрыша: повышение лояльности клиентов строительной компании Нова. Организатор  ООО "НОВА-РЕАЛТИ", г. Петрозаводск, пр. Комсомольский, 29, помещение 2. ОГРН 1131001012735, ИНН 1001275627, КПП 100101001. Период проведения розыгрыша 21 октября 2021 год в 13:30. Приз — робот пылесос стоимостью 10 000 руб. Приз оплачивается за счет средств организатора. Приз не подлежит обмену, денежный эквивалент приза не предоставляется. Условия участия в розыгрыше: чтобы стать участником розыгрыша, необходимо зарегистровать участие в образовательном семинаре по телефону: 26-60-60, который организовывает и проводит строительная компания «Нова»  в бизнес-центре отеля «Карелия» по адресу: г. Петрозаводск, наб. Гюллинга, 2     21.10.2021г. с 11:00 до 14:00. Участники розыгрыша присутствуют на семинаре, заполняют анкету участника и получает индивидуальный номер. Призер определяется  с помощью генератора победителей. Приз можно получить у организатора розыгрыша в бизнес -центре отеля "Карелия"  сразу после проведения розыгрыша. Реклама.