16 сентября 2016, 12:58

Королева Великобритании ответила на письмо иркутской школьницы

Шестиклассница из Саянска Ксения Дудченко отправила поздравление с юбилеем королеве Великобритании и неожиданно получила ответ.

Как сообщили «Вести Иркутск», девочка вместе с одноклассниками получила задание от учителя английского языка написать Елизавете Второй. В письме Ксения Дудченко поздравила королеву с 90-летним юбилеем, рассказала о себе и своем родном городе. Школьница, в отличие от одноклассников, решила отправить письмо адресату.

Многие сказали: «Да ну, не может быть. Королева напишет письмо из Букингемского дворца? Получим ответ? Чудес не бывает». И вот теперь мы видим — чудеса случаются,

- рассуждает учитель английского языка средней школы № 7 Саянска Лариса Евдокимова.

Письмо королевы пришло спустя полгода. «Дорогая Ксения, королева поручила мне написать тебе и поблагодарить за письмо и фотографии мест, где ты живёшь, которые ты отправила Её Величеству на 90-летие», — ответила школьнице придворная дама Риченда Елтон. Она сообщила, что Елизавете Второй приходит много корреспонденции, поэтому ответ припозднился. В конверт вложили буклеты о Букингемском дворце, биографии королевы и её драгоценностях.