Коробки с тухлой курицей вывалили рядом с мусоркой – у крыс и чаек пир
Горы мусора у контейнерных площадок уже стали обыденностью в Петрозаводске, но все еще шокируют горожан. На одну из мусорных площадок на Перевалке принесли протухшую курицу. Об этом редакции «Петрозаводск говорит» рассказала читательница.
Коробки, по ее словам, вынесли из сетевого магазина. Испорченные продукты выбросили не в мусорный бак, а бросили рядом на гору из коробок, пакетов, шин и непонятных других отходов. Итог неприятный – пир устроили птицы и грызуны.
«Магазин «Магнит» выкинул несколько коробок с тухлыми окорочками рядом с помойкой около нашего дома (заведующая магазином не отрицает данного факта). В итоге - чайки растащили их по всей площадке и под контейнеры прибежали крысы»,
- рассказала жительница дома № 4б по улице Зеленой.
За помойкой расположена детская площадка. Горожане опасаются, что отъевшиеся крысы заселятся в подвалы жилых домов, где их раньше не было. © «Петрозаводск говорит»