27 июня 2018, 12:48

Карелиястат: в Карелии на 100 юношей приходится 97 девушек

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

Штраф за листовки с ненадлежащей рекламой, авария с пешеходами, ямочный ремонт и данные о молодежи.

Карельское управление антимонопольной службы оштрафовало индивидуального предпринимателя за распространение листовок о поверке приборов учета, вводящих в заблуждение потребителей. После заявлений граждан была признана ненадлежащей реклама, распространяемая по многоквартирным домам в разных городах России, в том числе и Петрозаводска. В итоге Индивидуальный Предприниматель был оштрафован на 7 тысяч рублей. 

В Петрозаводске пьяный водитель ВАЗ-2109 сбил пешеходов. Авария произошла сегодня на улице Профсоюзов. По предварительным данным, машина из Мурманской области, за рулем которой был пьяный мужчина. Об инциденте рассказал свидетель в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии». Подробности происшествия устанавливаются. 

Ямочный ремонт дорог Петрозаводска практически завершен. Компания «Онегодорстрой» уже закончила работы на проспектах Ленина и Карла Маркса, улицах Кирова, «Правды», Ригачина, Онежской флотилии, Антонова, Сыктывкарской, на Лососинском шоссе. Сейчас подрядчик определяет последние участки, ремонт на которых сделают к 30 июня, пишет пресс-служба мэрии города. 

Сегодня отмечается День молодежи России. Карелиястат опубликовал данные о молодежи нашей республики. Выяснилось, что в Карелии на 100 юношей приходится 97 девушек. Это хорошие новости.