Хозяйственные постройки и гаражи горели ночью в районах Карелии

Сегодня ночью горели гаражи в городе Беломорске. Первое сообщение о пожаре в гаражных боксах на улице Северная набережная в Единую службу спасения-01 поступило в 01:06.
В результате пожара огнем были значительно повреждены два гаража и один квадроцикл, находящийся внутри.
В ходе тушения пожара беломорские брандмейстеры вынесли из огня два газовых баллона, тем самым не допустив взрыва.
Причина пожара будет установлена в ходе специальной проверки.
Вчера ночью на пульт Единой службы спасения-01 Муезерского района поступило сообщение о том, что в поселке Пенинга возле дома горит хозяйственная постройка.
На место происшествия выехали пожарные из поселков Муезерский и Суккозеро. Когда, преодолев значительное расстояние, первые пожарные прибыли к месту вызова, то два деревянных строения, находящихся под одной крышей, было уже не спасти.
В результате пожара постройка была значительно повреждена огнем. По какой причине произошел пожар, сейчас устанавливают специалисты.
Также вчера вечером в 20 часов 40 минут в ЕСС-01 города Пудожа поступило сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном многоквартирном жилом доме на улице Полевой.
Не прошло и трех минут, как пожарные расчеты были на месте происшествия. Но помощь профессионалов не потребовалась. С огнем подручными средствами до прибытия пожарных справились жильцы дома.
В результате пожара огнем были повреждены постельные принадлежности в квартире, расположенной на первом этаже.
По какой причине чуть не сгорел жилой дом, сейчас устанавливают специалисты. По непроверенной информации, пожар в квартире устроил сам хозяин, который находился в неадекватном состоянии.
Теперь в этом происшествии разбираются не только пожарные специалисты, но и сотрудники правоохранительных органов.
Фото с сайта static.mk.ru