13 марта 2018, 10:22

ГИБДД назвала дату ближайшего рейда "Нетрезвый водитель"

Профилактическое мероприятие продолжат из-за высокого показателя нарушений на дорогах с участием пьяных водителей.

Госавтоинспекция Петрозаводска сообщает, что сегодня  в столице Карелии пройдет   профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Более того, за 2 месяца этого года сотрудники ГИБДД отстранили от управления 118 водителей, управлявших  машиной в состоянии алкогольного опьянения, из них  11 водителей сели за руль в состоянии опьянения повторно. 

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий по вине и с участием нетрезвых водителей Госавтоинспекция Петрозаводска продолжает проведение профилактических мероприятий группами нарядов ДПС "Нетрезвый водитель".

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте предельно внимательными, взаимно вежливыми и соблюдайте Правила дорожного движения! 

- передают сотрудники ГИБДД.

В случае, если вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД, в том числе, управления автомобилем в состоянии  опьянения, сотрудники Госавтоинспекции просят сообщать об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД.