05 июля 2017, 22:00

Гадюка на набережной, ДТП с детьми и смерть писателя: обзор

Главные новости среды в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Серьезное ДТП произошло сегодня на дороге на  Лососинное. 43-летний водитель иномарки «Тойота Камри» выехал на встречную полосу, где столкнулся с внедорожником «Ниссан X-trail». В аварии пострадали пять человек, в том числе две девочки 6 и 12 лет.

Петрозаводчанин Геннадий Куницкий сегодня днем встретил на набережной Онежского озера гадюку. Змея грелась на солнце на газоне со стороны квартала исторической застройки.

Ямочный ремонт начался на проспекте Карла Маркса, улицах Кирова, Ленинградской, Луначарского и набережной Варкауса. В рамках муниципального контракта будет отремонтировано 28 тысяч кв. метров дорог.

В здании заброшенного Дома культуры петрозаводского лесопильно-мебельного комбината в Соломенном начались строительные работы. Там появится очередной торговый центр.

Писатель Даниил Гранин скончался в ночь на среду на 99-м году жизни. Незадолго до этого он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Жительница Карелии в Сегеже едва не похитила со сцены популярную певицу Акулу. Инцидент попал на видео. Запись можно посмотреть здесь.

По прогнозу карельского Гидрометцентра, завтра в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Местами кратковременные дожди, днем в отдельных районах грозы. Ветер ночью юго-западный, западный 4-9 м/с, днём западный, северо-западный 7-12 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13оС, местами до +3оС, днём +14…+19оС, местами до +23°С. 

Таким был этот день. Оставайтесь с нами!