29 июня 2020, 11:44

Фонд «Материнское сердце» объявил акцию «Соберем детей в школу»

Акция продлится с 1 июля по 20 августа, помощь будет оказана 230 школьникам

С 1 апреля 2020 года помощь получили более 500 человек из 150 семей.

Семьи выпускников детских домов, многодетные семьи, неполные семьи, в которых мамы или папы заботятся о детях в одиночку, семьи, в которых родители в период пандемии остались без работы и, конечно, семьи, в которых дети или родители с проблемами в здоровье получили адресную помощь  продуктами питания, средствами гигиены в рамках акции «Делай добро».

КРБФ «Материнское сердце» выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в этой акции и оказал поддержку. Среди них  простые жители Карелии и города  Петрозаводска - друзья фонда,  добрые люди, которые не могли остаться в стороне, когда другим нужна помощь, Московский фонд «Дари еду»,  сотрудники гипермаркета «Лента»,  благотворительный фонд «Пища жизни», представители Общественной организации «Мусульмане Карелии», МРХО «Армия спасения», Римско-католической церкви и другие участники проекта «Делай добро».

Волонтёры фонда «Материнское сердце» в непростой для всех период самоизоляции проводили занятия с детьми ЦПД «Надежда», с членами клуба «Мумики» в режиме онлайн, делали все для того, чтобы вечером воспитанники «Надежды» могли радоваться вечернему чаю со сладостями. В период самоизоляции они чувствовали поддержку и внимание.

Россияне всегда приходили и приходят на помощь друг другу. И что бы ни случилось, руки друзей, улыбки людей, человеческое тепло и внимание помогают преодолеть все трудности. Доброе отношение людей друг к другу в трудную минуту согревает каждого и придаёт уверенность в собственные силы.

С 1 июля по 20 августа КРБФ «Материнское сердце» совместно с РОО «Карельский Союз защиты детей» и при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Республике Карелия объявляет традиционную акцию «Соберем детей в школу».

230 школьников, из них 27 первоклассников, и 118 дошкольников ждут Вашей помощи.

Подробности в группе ВКонтакте.

Благотворительный фонд «Материнское сердце» находится по адресу:

 г. Петрозаводск, ул. Горького, д. 25, оф. 38 (Административное здание Гоголевского центра, 4 этаж)

Контактный телефон: 8 (8142) 59-35-05