15 февраля 2024, 14:58

Двух бывших воспитателей осудили за издевательства над детьми

Унижениям и оскорблениям подверглись 18 ребят. В отношении одного – совершено сексуальное насилие

В Петрозаводске двух бывших работниц дошкольного учреждения осудили за издевательства над воспитанниками. Приговор заслушали 34-летняя и 48-летняя женщины.

Суд признал их виновными в истязаниях и неисполнении обязанностей по воспитанию детей. Старшего воспитателя также судили по еще одной тяжкой статье - насильственные действия сексуального характера. Речь идет о двух эпизодах в отношении одного ребенка.

Две работницы жестоко обращались с детьми, причиняли физические и нравственные страдания, унижали и оскорбляли. Такими изуверскими методами они добивались полного послушания от малышей. От действий жестоких взрослых пострадали 18 детей от 5 до 6 лет. Следователи сообщили, что доказан факт совершения старшим воспитателем насильственных действий сексуального характера в отношении одного из воспитанников.

В итоге 17 лет колонии общего режима получила старший воспитатель, наказание для второй составило 4 года лишения свободы, сообщили в пресс-службе СУ СК по Карелии. Их взяли под стражу в зале суда.

Следователь направил в городское управление образования представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. // фото unsplash.com/ Ye Jinghan