13 ноября 2019, 20:49

ДТП в час пик произошло на оживленном перекрестке Петрозаводска

Отремонтированные по программе «Безопасность дорожного движения» светофоры не помогли избежать столкновения

Автомобиль выехал на перекресток под погасшую разрешительную «стрелку» светофора и попал в ДТП. Авария произошла сегодня в 17:09 на перекрестке Ключевского шоссе и улиц Правды, Калинина и Лыжная. Момент столкновения зафиксировала камера видеонаблюдения компании «Сампо.Ру». 

Судя по кадрам, один из автомобилей, двигавшийся в прямом направлении по улице Калинина в сторону Ключевского шоссе, начал движение через перекресток на разрешающий сигнал светофора. В это время водитель другого автомобиля делал левый поворот с Ключевского шоссе на улицу Лыжная. На перекресток он выехал, когда на светофоре уже погасла «стрелка» левого поворота. В результате автомобили встретились в центре перекрестка.

Машины получили механические повреждения. О пострадавших неизвестно. В 18:30 автомобили затрудняли движение транспорта на перекрестке, ожидая приезда сотрудников ГИБДД.

Добавим, на пересечении улиц Правды, Калинина, Лыжной, а также Ключевского шоссе на светофоре недавно подключили дополнительные поворотные секции. Разделение транспортных и пешеходных потоков призвано было сделать пересечение проезжей части безопаснее. В то же время, после его ремонта у автомобилистов возникло к светофору много вопросов, так как специалисты не настроили оптимальные интервалы движения, из-за чего стали возникать пробки.