22 ноября 2019, 11:47

Дорожные полицейские устроили ночной рейд на Древлянке

Сотрудники ГИБДД эвакуировали автомобили, припаркованные в неположенных местах

Работники Госавтоинспекции наказали петрозаводчан, оставляющих свой транспорт на ночь под запрещающими знаками. Дорожные полицейские эвакуировали автомобили нарушителей на штрафстоянку.

«Сегодня утром многие автолюбители, проживающие на улице Древлянка, не обнаружили свой автомобиль там, где припарковали его вчера вечером. Утро не задалось: визит в ГИБДД, штрафстоянка, непредвиденные расходы. В ночь с четверга на пятницу на улице Древлянка за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, сотрудниками ГИБДД было эвакуировано 8 автомобилей»,

- рассказали дорожные полицейские.

Госавтоинспекция Петрозаводска обратила внимание водителей, что на улице Древлянка установлены дорожные знаки, запрещающие остановку транспортных средств по пятницам с 00.00 до 06.00. За несоблюдение требований, предписанных данными знаками, ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей, а также эвакуация транспортного средства на специализированную стоянку.