01 марта 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Эксперимент: людям говорят, что они красивы

Смотрим милое видео и весь день делаем комплименты!

Доброе утро, Петрозаводск! На календаре 1 марта, среда!

Сегодня отмечается всемирный День комплимента и День кошек. С весной вас, друзья!

Куда сходить?

В 16:00 в Городском выставочном зале открывается выставка "На двоих" (живопись, графика) Вероники Вологжанниковой и Марии Михайленко из Мурманска. Художниц объединяет любовь к книжной графике, иллюстрации, тонкое чувство иронии к обыденным жизненным сюжетам и страсть к путешествиям. С наступлением весны хочется больше ярких красок вокруг, за ними – на выставку!

В 19:19 в клубе "Бегемот" состоится презентация нового альбом группы "Си Ма" – "По лесной коже". Вместе с группой будут играть музыканты Андрей Теппер и Егор Щукарев. Вечер обещает быть уютным!

Что почитать?

Печник из Карелии написал книгу необычных рассказов о жителях деревни. "Вегорукские молчуны" – первый сборник Александра Шкоды. Почти все рассказы короткие и без пафоса, смешные события пересекаются с трагическими. Презентация книги состоится 5 марта в 12 часов в Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова в Петрозаводске.

Необычный проект "Искусство во мне", в котором петрозаводчане перевоплощаются в героев картин, стартовал осенью 2015-го. Наш портал регулярно показывает вам эти замечательные работы, здесь можно посмотреть фотокартины двух последних групп. Кстати, запись на проект открыта, попробуйте себя в новом образе!

Что послушать?

Детский хор играет песню Ozzy Osbourne "Crazy Train" на ксилофонах. Получилось здорово!

Для хорошего настроения!

Напоминаем, что сегодня день комплиментов, не забудьте сказать близким приятное слово! А можно сделать комплимент и незнакомцу... Смотрим видео, как люди реагируют, когда им говорят, что они красивы.