01 февраля 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Прогноз погоды на весну и загадочный Ждун

На кого мы похожи, когда сидим в зале ожидания?

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня 1 февраля, среда.

Стартовал последний месяц зимы!

В этот день отмечается память Макария Великого. Прозвище Макара — весноуказчик. По этому дню наши предки судили о весне. Ясная погода предвещала, что тепло придет скоро: "На Макара капель — в весну раннюю верь". А если в этот день мела метель — ее следовало ожидать и на Масленицу. Холод в этот день говорил о том, что лето будет благоприятным. 

Что почитать?

Составили для вас подборку курсов иностранных языков в Петрозаводске, а также поговорили с преподавателями и узнали, сколько примерно времени (не забываем, что все зависит от наших знаний и стараний) потребуется, чтобы подготовиться к поездке, понимать меню и ориентироваться в городе, общаться с местными жителями, читать книги и смотреть фильмы на языке оригинала и переехать жить за границу. Все места и цены здесь!

Что посмотреть?

1 февраля 1929 года в Лос-Анджелесе состоялась мировая премьера первого киномюзикла – "Бродвейская мелодия". Если вам пришелся по душе трогательный "Ла-Ла-Ленд", перемотайте время назад и насладитесь и этим мюзиклом.

Для хорошего настроения!

Скульптор Маргрит ван Брифорт из Нидерландов создала скульптуру Homunculus Loxodontus весной 2016 года. По словам девушки, она вдохновлялась людьми, сидящими в очереди к врачу, и залами ожидания. Скульптура стала популярным мемом в российском интернете. Непонятное существо, похожее на тюленя и слона одновременно, прозвали Ждуном. Фантазии создателей картинок нет границ!