15 ноября 2017, 14:20

Девять домов в Петрозаводске подключили к природному газу

На очереди еще столько же зданий.

Подрядчики подключили к природному газу 9 из 18 домов в районе Октябрьского проспекта, вошедших в программу газификации на 2017 год. Завершить эту работу газовщики должны до 20 декабря. В городском бюджете на эти цели было заложено 13 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе Петросовета.

Представители городской власти осмотрели результаты работы в нескольких домах, расположенных на Октябрьском проспекте и на улице Ленинградской. Как выяснилось, местные жители работой подрядчиков в целом довольны: природный газ в их квартиры пришел в октябре, заменив гораздо более дорогой сжиженный.

Депутат Дмитрий Данильев отметил, что подрядчики выполняют перевод домов на природный газ без задержек. Единственная неприятность случилась с домом № 4 по улице Ленинградской. Несколько лет назад во время капитального ремонта в доме установили неправильные вентиляционные каналы, которые для подключения природного газа пришлось менять. Стоимость работ взял на себя городской бюджет, каналы заменят в ближайшее время.

Подробнее об этой ситуации читайте в нашем материале.