16 апреля 2019, 12:36

Болельщиков Евро-2020 пустят в Россию без виз

Волонтерам не придется получать разрешение на работу в нашей стране.

Госдума в третьем чтении приняла закон, который позволит гостям чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года приезжать в Россию без виз, а волонтерам не получать разрешение на работу в России, сообщают федеральные СМИ.

Закон также регулирует предоставление правительственных гарантий, среди которых вопросы отказа от употребления табака, меры по вовлечению лиц с ограниченными возможностями, предоставление системы общественного транспорта, запрет паразитического маркетинга, несанкционированной торговли и неправомерных операций с билетами, антидопинговое обеспечение матчей, регулирование стоимости гостиничного обслуживания.

Также устанавливаются особенности ускоренного и упрощенного порядка привлечения на работу лиц UEFA Российским футбольным союзом, локальной организационной структурой.

Напомним, в честь 60-летнего юбилея первого Чемпионата Европы по футболу игры Евро-2020 пройдут не в одной стране, а по всему континенту. Среди городов, принимающих европейское первенство, оказался Санкт-Петербург. В городе на Неве пройдут три матча группового этапа и один четвертьфинал турнира.