Бездомный оставил без света полгорода на севере Карелии
Мужчина перерезал провода в трансформаторной подстанции в поисках цветного металла.

Несмотря на то что инцидент произошел еще в начале осени, стражи порядка только сейчас установили злодея. Неизвестный отсоединил элементы электрооборудования на трансформаторной подстанции и обесточил часть Беломорска, сообщили в пресс-центре карельского МВД. На месте преступления стражи порядка нашли рюкзак с инструментами.
Полиция поймала 32-летнего мужчину без постоянного места жительства и ведущего асоциальный образ жизни. Задержанный сознался, что хотел раздобыть цветной металл, но испугался подъехавших к подстанции техников.
За приведение в негодность объектов жизнеобеспечения возбудили уголовное дело. Ему грозит лишение свободы до 3 лет. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.