10 апреля 2019, 09:30

30-летняя петрозаводчанка украла планшет в магазине электроники

Подозреваемую в преступлении удалось вычислить по камерам видеонаблюдения.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Петрозаводску раскрыта кража планшетного компьютера, который в марте пропал в одном из магазинов электроники в карельской столице, сообщает пресс-центр МВД Карелии. 

Как рассказали правоохранительные органы, в начале марта в дежурную часть УМВД России по Петрозаводску обратились представители магазина электроники, обнаружившие недостачу. При просмотре записи камер видеонаблюдения они заметили, что кто-то вынес планшетный компьютер.

Сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемой - 30-летняя петрозаводчанка, которая уже имела судимость. 

Выяснилось, что она зашла в магазин и присмотрела планшет. Он находился в торговом зале в свободном доступе, как демонстрационный экземпляр. Никакой защиты от воров на нем не было, и жительница Петрозаводска просто взяла его и вынесла из магазина. Впоследствии гражданка продала планшет, а деньги потратила на косметику и продукты. Со слов подозреваемой, она пошла на кражу из-за того, что кончились деньги.

Возбуждено уголовное дело.