17 марта 2017, 21:00

200 миллионов за "ликерку", гейзерный фонтан и стометровка в бассейне

Картина дня от телеканала "Ника плюс".

Карелия может лишиться еще одного крупного налогоплательщика. Министр сельского хозяйства республики заявил, что ликеро-водочный завод "Петровский" выставлен на продажу. Компания "Росспиртпром" планирует реализовать петрозаводскую "ликерку" за 200 миллионов рублей.

В настоящее время законсервирована Петрозаводская птицефабрика, при этом костяк коллектива предприятия не уволен, заявил сегодня на заседании комитета карельского парламента министр сельского хозяйства Всеволод Телицын.

Благоустройство: перезагрузка. В этом году в Петрозаводске появятся новые детские площадки, обновленные парки и фонтан. Преображать улицы города власти намерены вместе с жителями и социально ориентированным бизнесом.

Завершена подача заявлений на участие в государственной итоговой аттестации для 9-х и 11-х классов. С 23 марта выпускники прошлых лет начнут сдавать экзамены. А всего в этом году в Карелии желающих пройти проверку знаний почти 10 тысяч, большинство из них девятиклассники.

Проплыть стометровку на время, да ещё в четырёх разных стилях, - такая задача стояла сегодня перед юными спортсменами. 200 юных пловцов из Петрозаводска и Суоярви приняли участие в открытом первенстве по комплексному плаванию.

Эти и другие новости в выпуске новостей от "Ники плюс".