07 декабря 2021, 15:54

18-метровую новогоднюю ель устанавливают на площади Кирова

Столицу Карелии украшают к празднику

Во вторник на площади Кирова начали устанавливать 18-метровую новогоднюю ель, сообщили в пресс-центре городской администрации. Конструкцию украсят шарами и световым шатром из гирлянд. Завершить работы по установке планируют на этой неделе. На площяди Кирова также установят световые фигуры, фотозоны и деревянные горки для детей, будет работать каток, который сейчас монтируют.

В карельской столице всего установят 15 елей высотой от шести до десяти метров. Две натуральные ели украсят Сулажгору и Железнодорожный район. Их установят у дома №63 на Жуковского и у домов №5 и №7 на Боровой улице.

Искусственные ели установят на Березовой аллее на Древлянке, в скверах Кукковский Петух, Сосновом в районе Сулажгорского Кирпичного Завода,  кинотеатра «Искра» на Перевалке, Бородинском сквере на Зареке, Калинина на Голиковке, Машиностроителей в Первомайском районе, в створе проспекта Ленина на Онежской набережной, у дома №14 на Ключевой улице, в парках Железнодорожников в Первомайском районе и Удега на Птицефабрике, а также на главной площади в Соломенном.

Также Петрозаводск украшают новогодними консолями. Деревянные горки также появятся на месте будущей детской площадки у дома №14 на Ключевой улице. (фото скриншот с камеры CityLink)