17 сентября 2014, 10:42

В новом сезоне «Творческая мастерская» покажет «Мертвые души» и Хроники XX века»

В новом сезоне «Творческая мастерская» покажет «Мертвые души» и Хроники XX века»

23 сентября Театр драмы республики «Творческая мастерская» открывает новый — 26 — сезон. В течение последней недели сентября петрозаводские зрители смогут посмотреть любимые спектакли прошлых лет – «Гранатовый браслет», «№13» и «Про мою маму и про меня».

В октябре театралов ждет несколько сюрпризов от «Творческой Мастерской»: премьера абсурдистской комедии «Все не так, как кажется» (по пьесе Тома Стоппарда «После Магритта») и возвращение на сцену Театра драмы двух отложенных по разным причинам спектаклей, пока не знакомых широкой публике, – «Сны…» (по произведениям Федора Достоевского) и «День человеческий» (по рассказам Аркадия Аверченко) в постановке московского режиссера Андрея Тупикова.

Ближе к новому году молодежная студия театра покажет оригинальное прочтение бессмертной поэмы Николая Гоголя «Мертвые души». Кроме того, в новом сезоне в репертуар театра войдет музыкальный спектакль «Хроники XX века. История семьи» (режиссер Александр Побережный-Береговский).

В ноябре-декабре в Театре драмы запланирована тематическая конференция, посвященная творчеству Федора Достоевского. В ходе конференции петрозаводчане смогут посетить спектакли по произведениям великого русского писателя, встретиться со столичными театральными критиками, принять участие в форумах и мастер-классах.

, , , ,