14 марта 2014, 10:44

В апреле запоет вся Карелия

В апреле запоет вся Карелия

12 марта в бизнес-центре «Северный» прошла пресс-конференция, посвященная конкурсу «Голос Карелии». Организаторы рассказали о том, как проходит подготовка грядущего события, а участники прошлого года поделились своими впечатлениями и ожиданиями.

В 2014 году шоу-проект «Голос Карелии» проходит во второй раз. «Голос Карелии – 2013» собрал немало талантов, однако в этом году организаторы расширили масштаб проведения отборочных туров, и теперь в проекте могут принять участие не только петрозаводчане, но и жители всех 16 районов республики.

Екатерина Волкова – победитель прошлогоднего «Голоса Карелии» — рассказала о том, как изменилась ее жизнь после победы. На момент первого «Голоса» Катя занималась вокалом 2 года и работала юристом на предприятии. «Я шла на проект, чтобы проверить свои силы – говорит она – одержав победу, я приняла участие в проектах JazzParking в Москве, была в составе жюри на кастинге мюзикла, но мой самый главный приз – это уверенность в себе». Также своими впечатлениями с прессой поделилась и финалистка проекта Анна Гурьева, которая после участия в конкурсе записала альбом кавер-хитов в стиле кантри-поп, а в этом году выступает в роли организатора.

Кастинг на второй ежегодный шоу-проект «Голос Карелии» в Петрозаводске пройдет 5 апреля в клубе Project 14, начало в 13:00.

В других городах Карелии отборочные туры пройдут с 1 по 6 апреля. Подать заявку на участие можно уже сейчас! Для этого нужно скачать анкету с официального сайта проекта и отправить по почте: Golos.Karelia@gmail.com Принять участие в кастинге проекта могут все жители Карелии, достигшие 18 лет.

С конкурсантами, которые пройдут в Полуфинал, а их будет 26, будут работать лучшие топ-менеджеры музыкальной индустрии России и Карелии. Представить себя в наиболее выгодном образе участникам поможет один из лучших имидж-мейкеров Петрозаводска – Ирина Телепнёва.

Полуфинал пройдет 14 мая в ресторане «Северный», где выберут 16 финалистов проекта.
Финальный концерт состоится 15 мая в Музыкальном театре. На финал конкурса приглашены участники телевизионного проекта «Голос» Александр Бабенко и Софья Авазашвили. Победитель проекта получит возможность пройти вокальную практику в Москве, а также презентовать свое творчество в одном из клубов столицы.