21 февраля 2014, 09:44

В Петросовете снова обсудят стоимость проезда в троллейбусе

В Петросовете снова обсудят стоимость проезда в троллейбусе

Петрозаводский горсовет снова будет обсуждать стоимость проезда в троллейбусе. В повестке дня ближайшей сессии законодательного органа есть пункт:

«О внесении изменения в Решение Петрозаводского городского Совета от 18.12.2013 №27/24-349 «О внесении изменений в Решение Петрозаводского городского Совета от 18.12.2012 №27/16-238 «Об установлении предельного размера тарифа за одну поездку в электротранспорте на регулярных городских маршрутах для ПМУП «Городской транспорт».

Докладывать по этому вопросу будет председатель комитета ЖКХ Дмитрий Баженов, содокладчиком значится и.о. директора «Городского транспорта» Андрей Афанасьев.

Напомним, с 1 января 2014 года стоимость проезда в петрозаводских троллейбусах сократилась с 17 до 10 рублей. Как заявил и.о. директора «Городского транспорта» Андрей Афанасьев, снижение тарифа поможет предприятию восстановить свою платежеспособность. Позже прозвучало заявление, что новый тариф будет действовать по меньшей мере три месяца.

Также в январе в Петрозаводске водители питерских компаний-перевозчиков устроили забастовку, одной из причин которой стало снижение стоимости проезда в троллейбусах.