Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Жители Суоярви остались без воды и освещения

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В городе за долги отключили фонари и уличные электроколонки

Большинство жителей Суоярви предпочитает использовать воду из колодцев, а не из-под крана. Теперь они не могут этого сделать. Все городские электроколонки -  на улице Фабричной, Кайманова, переулке Ржевского и Петрозаводском шоссе оказались отключены от электроэнергии.  Кроме этого, на городских улицах отключили и освещение. 

 - Всего отключено 34 объекта, - сказали «ТВР-Панораме» в Карельской энергосбытовой компании. - Связано это с долгами городского поселения за электроэнергию.

Свет и вода вернутся в Суоярви после переговоров КЭСК и администрации города