Перейти к основному содержанию
26 сентября 2026

В Петрозаводске появился «Антимайдан»

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>В Петрозаводске появился «Антимайдан»</p>

Как сообщается в одной из групп в одной из социальных сетей, это питерский филиал аналогичного движения, который занимается приемом гуманитарной помощи.

«Вся помощь, какая будет оказана, отправиться в города Восточной Украины, нуждающиеся в нашей помощи», - говорится в сообщении группы.

В столице Карелии один из таких пунктов, согласно данным активистов, такой пункт функционирует уже с конца апреля. Существует даже перечень гуманитарной помощи, который включает в себя инсулин, а также продукты питания долгого хранения.

Впрочем, кроме того, в этот список входят: одежда, дождевики, шапки различного типа, обувь, носки, куртки, камуфляжная форма, палатки, фонарики, старые сотовые телефоны, радиостанции, рации и медикаменты.

Петрозаводская группа пока не столь велика – в ней всего лишь немногим более 30 человек. Зато у нее уже появился свой отличительный знак – щит с надписью «Антимайдан Петрозаводск» с карельской символикой.