Перейти к основному содержанию
10 сентября 2026

В Кондопоге чиновников станет меньше

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
У главы районной администрации вместо трех заместителей теперь будет два.

Решение о сокращении числа заместителей главы районной администрации депутаты приняли на последней сессии 2013 года. Как сообщает газета «Новая Кондопога», сессия утвердила новую структуру администрации Кондопожского района. Сделано это, чтобы вновь сократить расходы на содержание аппарата чиновников (в 2012 и 2013 гг. такие сокращения уже проведены).
Главное изменение в том, что теперь у главы районной администрации будет не три заместителя, а два. Должность зама по социальным вопросам упразднена.
Решение о новой структуре районной администрации вступит в силу с 1 марта 2014 года – в соответствии с Уставом Кондопожского района.
Как рассказал «ТВР-Панораме» Петр Кириленко, который пока еще занимает должность, депутаты приняли решение о новой структуре и это решение он, естественно, выполнит.
– Куда потом? Какие-то предложения и мысли о будущем есть, но ясности и определенности еще нет.
К слову, Петр Кириленко на муниципальной службе уже 26 лет. Должность заместителя главы по социальным вопросам он занимал последние почти 13 лет, до этого был председателем исполкома Новинского сельского совета, главой сельской администрации.