Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Почетные доноры в Петрозаводске получили уже более 33 млн рублей

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Почетные доноры в Петрозаводске получили уже более 33 млн рублей</p>

С 2014 года изменился порядок выплаты денежной компенсации Почётным донорам. В соответствии с приказом минздрава России   они теперь должны получать денежную выплату один раз в год не позднее 1-го апреля, рассказали в Центре социальной работы Петрозаводска. 

Перечисление денежных средств донорам Петрозаводска началось в 2014 году по мере  их поступления из федерального бюджета.

По состоянию на 1 апреля из 3491 Почётных доноров, состоящих на учете в Центре, выплату в размере 11 728 рублей получили: в феврале - 300 человек, в марте - 2517 человек. Выплаченная сумма составила более 33 миллионов рублей.

"674 Почётных доноров, у которых право наступает после 1-го апреля, ежегодную выплату получат до конца текущего года", - отметили в ЦСР.

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: В Кондопоге дороги ремонтируют щебнем