Перейти к основному содержанию
28 июня 2026

Мужчина ограбил школу в Сегеже

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Преступник покусился на святое - на станки в кабинете труда

Преступник покусился на святое - на станки в кабинете труда.

В конце марта работники одной из школ Сегежи обнаружили, что их ограбили. В пристройке, в которой находится кабинет труда, было разбито окно, а из здания оказались похищенными фрезерный и сверлильный станки. Пропавшее оборудование было оценено в 20 тысяч рублей.

К краже оказался причастен 39-летний местный житель. Он рассказал, что просто проходил мимо и решил заглянуть в пристройку. Убедившись, что там никого нет, злоумышленник вытащил станки и отнес их в пункт приема цветных металлов. Станки уже нашли. Они в безопасности.