Перейти к основному содержанию
24 июня 2026

Мэрия погрязла в обысках

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
У ряда высокопоставленных чиновников Петрозаводска сегодня проходят очередные обыски.

Как нам стало известно, обыски проводят сотрудники ФСБ совместно со Следственным комитетом. Проходят они у председателя комитета ЖКХ мэрии Вячеслава Кремнева, у чиновников управления муниципальным имущества, а также предположительно в муниципальном предприятии ГорДЭУ.
Никаких комментариев силовые органы пока не дают, однако, по нашей информации, обыски могут быть связаны с делом об аренде и приватизации помещений Сбербанка. Речь идет о том, что некие лица, связанные с чиновниками мэрии (называется даже имя матери экс-заместителя мэра Журавлева), сумели приватизировать ранее отданные в аренду "Сбербанку" 15 помещений. После этой процедуры они резко увеличили стоимость аренды для "Сбербанка".

Насколько были правомерны эти действия, кто могут участвовать в этом деле, предположительно и выясняют силовики.