Доброе утро, Петрозаводск! Шведские блинчики на завтрак
Доброе утро. Сегодня среда, 5 августа. Международный день светофора. Первый светофор, кстати, выглядел не так, как его потомки. Был он прост — всего два сигнала, зато — со звуком. Установили это чудо прогресса в одном из американских штатов в 1914 году. Но еще в 19 веке в Англии придумали прототип — и установлен возле здания парламента. Правда, через пару лет стекло в фонаре взорвалось и угодило прямо в голову полисмену. Поэтому от светофоров временно отказались. Но потом вернули, потому что светофор — штука полезная.
На завтрак сегодня — шведские блинчики с ягодным соусом. Отличаются от обычных тем, что в них — много яиц. Соответственно, они хороши на завтрак. Для приготовления шведдских блинчиков взбейте в миске 4 яйца, 2 стакана молока, половину стакана муки, щепотку соли и столовую ложку сахара. Жарьте на тефлоновой или блинной сковороде с одной стороны, пока поверхность теста не станет сухой. Разделите лопаткой на 4 части, переверните. Подавайте с ягодным соусом. Соус готовится еще проще, чем блины. Чернику или бруснику разомните прямо в ковшике или кастрюльке, добавьте немного сахара, воды. Проварите пару минут, влейте смесь крахмала и холодной воды, помешивая. Доварите еще немного. Полейте блинчики. Приятного аппетита.
Пока не забыли. К четверговому завтраку нам понадобится немного фасоли в томатном соусе, яйца, бекон, хлеб.
Но до четверга еще далеко. Впрочем, до выходных — еще дольше. Но мы унывать не будем, и вам не советуем. Тем более, что устроить себе миниатюрный вечерний выходной можно даже сегодня. В антикафе «Хорошее место» сегодня в 18.30 — очередное занятие по интуинивному рисованию. Нет, к эзотерике это никакого отношения не имеет. Последователи интуитивного (или правополушарного) рисования полагают, что во время занятий ведущая роль — как раз у правого полушария мозга. Обычно мы его жалеем, нагружая левую половинку совего мозга. А когда человек рисует по особой методике, у него работает весь мозг, какой есть. Говорят, можно просто великолепные вещи создать.Попробовать, в любом случае, стоит. Тем более, сегодня в антикафе рисуют водопады.
Хорошего дня. И не забывайте зонтик.