25 мая 2015, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Французские круассаны на завтрак

<p>Готовим быстро и просто с "Петрозаводск говорит"!</p>
логотип сайта

Понедельник. Последний майский, кстати. Почему бы не отметить это радостное событие вкусным завтраком? Сегодня предлагаем подать к столу французские круассаны. Для сладкоежек и для тех, кто любит что-то поосновательней.

Готовится выпечка совсем просто. Готовое слоеное тесто разморозить и разрезать на треугольники. На половину заготовок выложить по кусочку шоколада - лучше всего молочного, без добавнок. На вторую половину - по небольшому брусочку твердого сыра. Заготовки свернуть в плотные рулетики, тщательно прижать край, придать форму рогалика.

Выпекать в духовке до золотистого цвета. Приятного аппетита!

К следующему завтраку не забудьте заморозить банан. Немного овсянки, пару стаканов молока, шоколадно-ореховую пасту, семна льна замораживать не нужно, просто приготовьте. Нет, будет не каша.