19 августа 2014, 12:21

Спортплощадку в Петрозаводске могут закрыть из-за пьяниц

Спортплощадку в Петрозаводске могут закрыть из-за пьяниц

В Петрозаводске могут закрыть доступ к спортивной площадке возле школы №9 на улице Антикайнена, подобное предложение было выдвинуто во время визита городских властей в учебное заведение.

Дело в том, что в последнее время неоднократно фиксировались факты когда спортивную площадку, круглосуточно открытую, ряд горожан использовал не о назначению — выпивали и хулиганили. Поэтому в школе готовы площадку закрывать на вечер, а доступ предоставлять только по предварительному согласованию спортсменам и общественным организациям.

Еще один вопрос, обсуждавшийся на встрече — восстановление покрытия площадки. Она была построена в 2012 году, а уже через год искуственное покрытие пришло в негодность, подрядчику были выставлены претензии. В настоящее время искусственное покрытие площадки восстановлено, в ближайшее время предстоит отремонтировать сетку ограждения.

,