18 октября 2016, 09:25

Застрявший ребенок, новый глава ФСБ РК и пожары в авто: обзор утра

Главные новости к этому часу в одном материале портала "Петрозаводск говорит".

Два автомобиля сгорели за день в Петрозаводске. Пожары произошли на проспекте Ленина и на улице Зеленой. В одном случае установлено, что причиной возгорания стал умышленный поджог.

В понедельник в 15:13 на улице Красной помощь спасателей потребовалась ребенку. Его нога застряла между ветками дерева. Приехавшие на место спасатели извлекли ногу ребенка из западни.

Генерал-майор Александр Барышев, более трех лет возглавлявший Управление Федеральной службы безопасности России по Республике Саха (Якутия), указом президента России назначен руководителем УФСБ по Карелии. Документ глава государства подписал еще 11 октября.

В воскресенье, 16 октября, завершилась операция по поиску тел утонувших неделю назад троих рыбаков на озере Алалампи. Спасатели подняли 59-летнего жителя Украины и 25-летнего жителя Карелии. Найти тела помог специалист из Финляндии, который приехал в Карелию со своим современным оборудованием и специально обученной собакой.

В понедельник в 15:28 в Петрозаводске столкнулись две легковушки. Один автомобиль выезжал с разворота на разделительной полосе, а второй двигался прямо. Водитель кроссовера не убедился в безопасности маневра и не предоставил преимущество легковушке. Произошло столкновение. От удара легковушку выбросило на газон и развернуло на 180 градусов. 

По информации карельского Гидрометцентра, сегодня в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшие осадки. Ветер западный 5-10 м/с. Температура воздуха днём +2… +7°С.

Так начинается день. Оставайтесь с нами!