Перейти к основному содержанию
27 июня 2026

За прогулку по Онежской набережной людей штрафуют на 800 рублей

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
На участке набережной запрещено кататься на электросамокатах, но запрет игнорируют
Image
самокаты
иллюстративное фото «Петрозаводск говорит»

В паблике Госавтоинспекции продолжают рассказывать, как ловят нарушителей на Онежской набережной.

Одну часть набережной – Набережный проспект - с хорошим асфальтом закрыли для электросамокатчиков. Но несмотря на запрещающий знак, люди продолжают кататься на СИМ и получать штрафы. Нарушителям требований дорожного знака 3.35 выписывают штраф в размере 800 рублей.

штрафуют самокатчиков

 

По участку набережной нельзя кататься не только на электросамокатах, но и на электроскейтбордах, гироскутерах, сигвеях, моноколесах и других средствах индивидуальной мобильности. Запрет распространяется на участке от проспекта Ленина до проспекта Карла Маркса. © «Петрозаводск говорит»